30 Rue Grande, 83490 Le Muy

Prix, estimation et ventes récentes – mai 2026

Appartement

Prix moyen au m²

1 885 €
de 1 773 € à 2 002 €
Indice de confiance1/5

Le 30 Rue Grande, 83490 Le Muy, affiche un prix moyen de 1 885 €/m², supérieur de 5.9 % à celui du 26.Cet immeuble de 2019, à dominante résidentielle, comprend 2 logements.

Estimer un bienselon ses caractéristiques

À propos du 30 Rue Grande, 83490 Le Muy

Caractéristiques du bâtiment

Immeuble construit en 2019, situé dans le quartier Centre Ville à dominante résidentielle.
3 niveaux - 2 logements - 52 m² au sol - orientation est-nord - Chauffage individuel - murs en pierre de taille et moellons constitué d'un seul matériau

Plan cadastral :

- Parcelle n°0165 - Feuille 000AR

Localisation et proximité

Monument historique proche :

- Castelet (ancien) avec sa tour dite de Charles Quint à 134 mètres

Transport en commun :

  • - Arrêt de bus Jonquières à 279 mètres

Établissements scolaires :

  • - Collège La Peyroua à 1043 mètres
  • - Ecole maternelle Centre Village à 301 mètres
  • - Ecole primaire Robert Aymard à 250 mètres

Absence de ventes récentes au 30 Rue Grande

Aucune vente n'a été recensée au 30 Rue Grande au cours des cinq dernières années. L'estimation de cette adresse s'appuie donc sur les caractéristiques de l'immeuble, son positionnement sur la voie et les ventes observées dans l'environnement immédiat.

Ventes récentes et marché local

Prix au m² d'adresses proches

Prix du 30 Rue Grande dans son marché local

Prix du 30 Rue Grande par rapport à la voie

Sur Rue Grande, le prix moyen des appartements s'établit à 1 877 €/m². Avec un prix moyen de 1 885 €/m², le 30 Rue Grande se situe 0.43 % au-dessus de la moyenne de la voie.